13 марта 2018 года в д. Рыбки Рыбковского сельского поселения состоялось захоронение экипажа пикирующего бомбардировщика Пе-2

13 марта 2018 года в деревне Рыбки состоялось захоронение экипажа пикирующего бомбардировщика Пе-2, погибших в 1943 году в районе деревни Воротыново.

14.03.2018

13 марта в деревне Рыбки состоялось захоронение экипажа пикирующего бомбардировщика Пе-2, погибших в 1943 году в районе деревни Воротыново. Благодаря работе поискового отряда «Боевое братство» во главе с командиром Александром Герасенковым возвращены из небытия имена трех гвардейцев: старшего лейтенанта Ивана Игнатьевича Болбата, лейтенанта Николая Ивановича Евсевьева, сержанта Михаила Григорьевича Вересюка. Проводить в последний путь героев прибыли с далекого Алтайского края родственники Н.И. Евсевьева Людмила Бочарова и Ксения Евсевьева. После отпевания, совершенного в храме Вознесения Господня епископом Вяземским и Гагаринским Сергием, у братской могилы рыбковского мемориального комплекса прошел торжественный митинг с участием заместителя председателя Государственной Думы, руководителя фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергея Неверова, председателя Смоленского областного Совета ветеранов, почетного гражданина Смоленска, генерал-майора авиации Виталия Вовченко, председателя Смоленской областной Думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», командира поискового отряда «Славяне» Игоря Ляхова, командира поискового отряда «Боевое братство», депутата Смоленской областной Думы Александра Герасенкова, депутата Государственной Думы РФ Франца Клинцевича, местных жителей и гостей Сафоновского района.

материал газеты "Сафоновская правда" http://safonovka.ru/2018/03/14/захоронение-летчиков/