Распоряжения

АДМИНИСТРАЦИЯ РЫБКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

САФОНОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 03.04.2018 № 5-р

О проведении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в правила землепользования и застройки Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области

Рассмотрев ходатайство и документы, представленные комитетом по имуществу, градостроительству и землепользованию Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области, в соответствии со статьями 30, 31, 32, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением Администрации Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области от 09.04.2010_ № 12 «Об утверждении Положения о порядке проведения публичных слушаний и учета мнения граждан при осуществлении градостроительной деятельности на территории Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области», Уставом Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области,

1. Провести публичные слушания по вопросу внесения изменений в правила землепользования и застройки Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области, утвержденные решением Совета депутатов Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области от 19.08.2013 г. № 27, 19 апреля 2018 года в 12 часов 00 минут в здании Администрации Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области (Смоленская область, Сафоновский район, д. Рыбки, ул. Центральная д. 5.

2. В целях исполнения предписания Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству об устранении нарушений законодательства о градостроительной деятельности № 21 от 21.09.2016 провести публичные слушания по вопросу внесения изменений в правила землепользования и застройки Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области в части приведения в соответствие градостроительных регламентов всех зон застройки требованиям пункта 6 статьи 30 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

3. На публичных слушаниях рассмотреть вопрос о внесении изменений в правила землепользования и застройки Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области, обусловленный необходимостью корректировки градостроительных регламентов всех зон застройки, с целью приведения их в соответствие с требованиями подпунктов 2, 3 пункта 6 статьи 30 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

4. Создать комиссию по проведению публичных слушаний по вопросу внесения изменений в правила землепользования и застройки Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области (далее – комиссия) в следующем составе:

Н.И. Никитина

-

Глава муниципального образования Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области, председатель комиссии

М.А.Плескачева

-

старший менеджер Администрации Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области, заместитель председателя комиссии

С.А.Гапонова

-

специалист I категории Администрации Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области, секретарь комиссии

Члены комиссии:

О.А.Некрасова

директор ООО «ЭТАЛОН»

А.О.Чернявская

-

старший инспектор Администрации Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области

Помельникова Екатерина Сергеевна

-

заместитель Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области - председатель комитета по имуществу, градостроительству и землепользованию, главный архитектор Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области (по согласованию)

Лыжова Екатерина Николаевна

заместитель председателя комитета по имуществу, градостроительству и землепользованию Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области (по согласованию)

5. Определить место нахождения комиссии по адресу: Смоленская область, Сафоновский район, д. Рыбки, ул. Центральная, дом 5, Администрация Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области.

6. Предложить жителям Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области письменно направлять мнения и рекомендации в комиссию до 18 апреля 2018 года.

7. Опубликовать на официальном сайте Администрации Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области оповещение о начале публичных слушаний, пояснительную записку к проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области.

8. Информационные материалы по теме публичных слушаний будут представлены на экспозиции с 6 по 18  апреля  2018 года по адресу: Смоленская область, Сафоновский район, д. Рыбки, ул. Центральная, д.5, в помещении Администрации Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области. Часы работы экспозиции: рабочие дни с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут.

9. Опубликовать настоящее распоряжения в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Главу муниципального образования Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области.

Глава муниципального образования Рыбковского сельского поселения                                                                                                  Сафоновского района Смоленской области                                                                       Никитина Н.И.