Распоряжения

26.08.2016 10:52 Распоряжение Администрации от 26.08.2016 № 15-р

АДМИНИСТРАЦИЯ РЫБКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ САФОНОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26.08.2016  №  15-р

Об утверждении Методики прогнозирования поступлений доходов в бюджет                                             Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области

В соответствии с пунктом 1 статьи 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июня 2016 года № 574 «Об общих требованиях к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации»

1. Утвердить прилагаемую Методику прогнозирования поступлений доходов в бюджет Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области согласно приложению.

2. Опубликовать распоряжение на официальном сайте Администрации                                   Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области.

Рыбковского сельского поселения

Сафоновского района

Смоленской области                                                           Н.И.Никитина

к распоряжению Администрации

Рыбковского сельского поселения

Сафоновского района Смоленской области

от  26.08.2016  №  15-р

Методика прогнозирования поступлений доходов в бюджет    Рыбковского                       сельского   поселения Сафоновского района Смоленской области

1. Настоящая Методика прогнозирования поступлений доходов в бюджет   Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области (далее – Методика) определяет порядок расчета планируемых поступлений доходов бюджета Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области (далее бюджет), главным администратором которых в соответствии с решением  Совета депутатов Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области о бюджете Рыбковского  сельского поселения Сафоновского района Смоленской области является Администрация Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области    (далее - главный администратор), и применяется при формировании бюджета на очередной финансовый год.

2. Прогнозирование поступлений доходов в бюджет осуществляется в разрезе видов доходов бюджета в соответствии со следующими методами расчета:

прямой расчет (расчет основан на непосредственном использовании прогнозных значений объемных и стоимостных показателей, уровней ставок и других показателей, определяющих прогнозный объем поступления прогнозируемого вида доходов);

метод прогнозирования с учетом фактического поступления (прогнозирование исходя из оценки поступлений доходов бюджета в текущем финансовом году).

3. Объемы доходов по невыясненным поступлениям, зачисляемым в бюджет (коды бюджетной классификации – 922 1 17 01050 10 0000 180) не прогнозируются. Указанные поступления подлежат последующему уточнению.

4. Объемы поступлений  (возврата остатков) дотаций, субсидий, субвенций, межбюджетных трансфертов в бюджет из областного бюджета и бюджета муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области (коды бюджетной классификации– 922 20201001100000151, 922 20202999100000151, 922 20203015100000151, 922 20204999100000151 прогнозируются в соответствии с показателями, утвержденными законом об областном бюджете Смоленской области на текущий (очередной) финансовый год и на плановый период и соответствующими нормативными правовыми актами Администрации Смоленской области и муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области.

5. В текущем финансовом году в процессе исполнения бюджета прогноз поступлений доходов корректируется на сумму увеличения (уменьшения) их фактического поступления.