МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ ОСУЖДЕН ЗА НЕЗАКОННЫЙ СБЫТ НАРКОТИЧЕСКОГО СРЕДСТВА И ПСИХОТРОПНОГО ВЕЩЕСТВА

Местный житель осужден за незаконный сбыт наркотического средства и психотропного вещества

Смоленским областным судом оставлен без изменения  приговор Сафоновского районного суда о признании местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере и психотропного вещества) и назначении наказания  в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что в июле 2023 года, злоумышленник на территории г. Сафоново денежное вознаграждение незаконно сбыл (продал) лицу наркотическое средство, общей массой 0,21 грамма, а также психотропное вещество, общей массой 0,07 грамма.

Приговором Сафоновского районного суда местный житель был признан виновным, однако не согласился с постановленным приговором и обжаловал его в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции согласился с аргументированной позицией государственного обвинителя и оставил  приговор районного суда без изменения.

Приговор вступил в законную силу.