Новости

От:
До:
нет изображения
06.02.2024
11:46
15
Прокуратура района информирует

В Сафоновской межрайонной прокуратуре 15.02.2024 с 12-00 часов планируется проведение личного приема граждан первым заместителем прокурора области Смирновой О.М.

Записаться на прием можно через Сафоновскую межрайонную прокуратуру по телефону 8 (48142) 4-29-02.

В связи с изложенным, Вам необходимо разместить указанную информацию о предстоящем приеме на сайте Администрации.

О размещении информации прошу уведомить Сафоновскую межрайонную прокуратуру в срок до 07.02.2024 адрес электронной почты: safonovo@67.mailop.ru

Подробнее
нет изображения
27.12.2023
15:11
15
Вынесен приговор по уголовному делу о приобретении наркотического вещества в значительном размере

Сафоновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 228 УК РФ (приобретение наркотического вещества без цели сбыты в значительном размере).

Судом установлено, что в январе 2023 года, подсудимый, находясь по месту своего жительства через одну из социальных сетей приобрел наркотическое средство в значительном размере. По полученным координатам мужчина в лесополосе на территории Сафоновского района изъял наркотическое средство из тайника. В дальнейшем был задержан сотрудниками полиции, а наркотическое средство изъято.

Вину в совершенном деянии мужчина признал полностью.   

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.   

Подробнее
нет изображения
27.12.2023
15:10
10
Вынесен приговор по уголовному делу об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, имеющим судимость.

Сафоновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в июне 2023 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения, управлял транспортным средством на территории Сафоновского района, однако был остановлен сотрудниками ДПС.

Учитывая, что у мужчины имелись внешние признаки алкогольного опьянения, последний был отстранен от управления транспортным средством и освидетельствован на состояние опьянения, которое подтвердило наличие признаков алкогольного опьянения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде исправительных работ на срок 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года.

Кроме того, приговором суда транспортное средство, принадлежащее обвиняемому и использованное им при совершении преступления, конфисковано в собственность государства.

Приговор суда не вступил в законную силу
Подробнее
нет изображения
27.12.2023
15:09
18
Прокуратура обязала через суд установить разумный срок переселения граждан из аварийного жилья

Сафоновская межрайонная прокуратура обязала через суд установить разумный срок переселения граждан из аварийного дома.

Установлено, что распоряжением администрации многоквартирный дом № 12 по ул. 40 лет Октября в районном центре признан аварийным и подлежащим сносу, срок переселения граждан установлен 2022 год.

В целях защиты прав граждан на безопасные условия пребывания в жилом доме, межрайонной прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление о принятии мер районной администрацией по переселению граждан из аварийного дома в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Подробнее
нет изображения
27.12.2023
15:08
13
В г. Сафоново вынесен приговор по уголовному делу о превышении должностных полномочий заместителем начальника ФКУ Исправительная колония № 3 УФСИН России по Смоленской области

Сафоновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя начальника федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказания по Смоленской области». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения).

Судом установлено, что в декабре 2022 года применил физическое насилие в отношении 6 осужденных.  

Подробнее
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Рыбковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области, 2024

8 (48142) 7-24-83 тел./факс.: 8 (48142) 7-24-83
электронной почты: sp-ribki215@yandex.ru
Почтовый адрес: 215525, Смоленская область, Сафоновский район, д. Рыбки

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!