Прокуратура обязала через суд установить разумный срок переселения граждан из аварийного жилья

Сафоновская межрайонная прокуратура обязала через суд установить разумный срок переселения граждан из аварийного дома.

Установлено, что распоряжением администрации многоквартирный дом № 12 по ул. 40 лет Октября в районном центре признан аварийным и подлежащим сносу, срок переселения граждан установлен 2022 год.

В целях защиты прав граждан на безопасные условия пребывания в жилом доме, межрайонной прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление о принятии мер районной администрацией по переселению граждан из аварийного дома в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.