Прокуратура через суд обязала местную администрацию обеспечить объектами инженерной транспортной инфраструктуры земельный участок

Работники Сафоновской межрайонной прокуратуры обязали через суд местную администрацию обеспечить земельный участок инженерной и транспортной инфраструктурой.

Судом установлено, что многодетной семье предоставлен земельный участок для целей индивидуального жилищного строительства.

Однако с момента предоставления земельного участка местной администрацией не выполнена обязанность по обеспечению данного земельного участка необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, что препятствует семье начать строительство жилого дома.

По данному факту межрайонный прокурор обратился в суд с иском о возложении на местную администрацию обязанности обеспечить земельный участок необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой в течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Решением суда исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены.

Не согласившись с указанным решением суда, администрация района обжаловала судебный акт.

Апелляционным определением судебной коллегии Смоленского областного суда решение районного суда оставлено без изменения.

Решение суда вступило в законную силу.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле у органов прокуратуры.