ПРОКУРАТУРА ОБЯЗАЛА ЧЕРЕЗ СУД ОБУСТРОИТЬ КОНТЕЙНЕРНЫЕ ПЛОЩАДКИ

Работники Сафоновской межрайонной прокуратуры обязали через суд районную администрацию обустроить контейнерные площадки.

Установлено, что администрацией длительное время не предпринимались меры по оборудованию контейнерных площадок для твердых бытовых отходов, образуемых от собственников жилых помещений многоквартирных домов.

По данному факту межрайонной прокуратурой в суд направлено 12 исковых заявлений о возложении обязанности на районную администрацию оборудовать контейнерные площадки.

Решениями Сафоновского районного суда исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время для собственников жилых помещений многоквартирных домов районной администрацией приняты меры по оборудованию контейнерных площадок.