Прокуратура выявила нарушения при предоставлении муниципальной услуги.

Сафоновская межрайонная прокуратура выявила нарушения при предоставлении муниципальной услуги населению.

Установлено, что местному жителю муниципалитетом не предоставлена муниципальная услуга о присвоении адреса земельному участку, в связи с чем, мужчина обратился в органы прокуратуры за защитой своих прав.

По результатам проведенной проверки межрайонная прокуратура выявила нарушения и внесла в адрес органа местного самоуправления представление.

Кроме того, по постановлению прокуратуры виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления муниципальных услуг).

В настоящее время местному жителю муниципальная услуга оказана.