ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ ОБ УПРАВЛЕНИИ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦОМ ИМЕЮЩИМ СУДИМОСТЬ

Вынесен приговор по уголовному делу об управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом имеющим судимость

Сафоновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя региона, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом имеющим судимость).

Судом установлено, что ранее за управление транспортным средством в состоянии опьянения злоумышленник приговором суда был признан виновным за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В апреле 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, управлял автомобилем «ВАЗ 210740». В ночное время мужчина был остановлен сотрудниками ДПС. Учитывая наличие внешних признаков у подсудимого алкогольного опьянения, последний был отстранен он управления транспортным средством.
Государственное обвинение по уголовному делу поддерживали работники прокуратуры Холм-Жирковского района.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.