ПРОКУРАТУРА НАПРАВИЛА В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО О МОШЕННИЧЕСТВЕ

Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве

Сафоновская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник, являясь генеральным директором строительной организации, используя свое служебное положение в период с июля по ноябрь 2023 года при ремонте кровли одного из многоквартирных домов в районном центре завысил объемы фактически выполненных работ, тем самым совершил хищение денежных средств, принадлежащих собственникам жилых помещений на общую сумму свыше 495 тыс рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.