ПРОКУРАТУРА НАПРАВИЛА В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО О ПОКУШЕНИИ НА УБИЙСТВО

Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на убийство

Сафоновская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

​Установлено, что в марте 2023 года, в ночное время в помещении кафе между злоумышленником и потерпевшим произошел словесный конфликт. Позднее обвиняемый, отыскав фрагмент деревянной доски, нанес спящему за столом потерпевшему в область головы несколько ударов, от которых мужчина упал на пол. Желая довести свой преступный умысел до конца, обвиняемый нанес потерпевшему ногами не менее 12 ударов в область головы, от которых последний потерял сознание. Мужчина был госпитализирован в местную больницу с множественными телесными повреждениями.

​В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.