САФОНОВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА ЗАЩИТИЛА ПРАВА ДЕТЕЙ

Сафоновской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения СОГБОУ «Сафоновской общеобразовательной школой-интернат для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей» требований законодательства в сфере оказания услуг питания в организациях социальной направленности с круглосуточным пребыванием граждан.

По результатам проверочных мероприятий сотрудниками межрайонной прокуратуры выявлены нарушения в организации сотрудниками СОГБОУ «Сафоновской общеобразовательной школой-интернат для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей» хранения пищевой продукции, организации питания детей-сирот, соблюдения технологии приготовления блюд, также выявлены иные нарушения.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица школы-интерната возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренных ч.1 ст.6.6 КоАП РФ, ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ.  Виновное лицо привлечено к административной ответственности по указанным статьям.

Кроме того, прокуратурой в адрес должностного лица школы-интерната внесено представление, об устранении нарушений законодательства в сфере оказания услуг питания в организациях социальной направленности с круглосуточным пребыванием граждан, которое рассмотрено, удовлетворено.

В настоящее время, СОГБОУ «Сафоновской общеобразовательной школой-интернат для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей»  нарушения, выявленные Сафоновской межрайонной прокуратурой устранены в полном объеме