ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ ОБ УМЫШЛЕННОМ ПРИЧИНЕНИИ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ, ПОВЛЕКШЕМ СМЕРТЬ ПОТЕРПЕВШЕГО, УГРОЗЕ УБИЙСТВОМ

Вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть и угрозе убийством

Заднепровский районный суд г. Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Сафоновского района, признаного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Судом установлено, что в ноябре 2023 года, мужчина осуществлял строительные работы на одном из частных участков в Заднепровском районе г. Смоленска. В это время у него произошел конфликт с местным жителем, в ходе которого подсудимый с силой нанес потерпевшему не менее двух ударов кулаком в голову, после чего ударил его имеющимся при себе аэрозольным устройством. Совершая указанные действия, злоумышленник также высказал угрозы убийством в адрес сына потерпевшего.
Через день от полученных телесных повреждений потерпевший мужчина скончался в больнице.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным в совершенных преступлениях и назначил ему наказание в виде 6 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, взыскана компенсация в счет возмещения морального вреда в размере 830 тыс. рублей, и в счет возмещения материального вреда – около 670 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу....